2018-07-25T09:47:07+10:00 2018-07-25T09:47:07+10:00

Незаконный мигрант за попытку дать взятку пойдет под суд в Приморье

Иностранец предлагал 10 тысяч рублей

25 июля 2018, 09:47

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Незаконный мигрант за попытку дать взятку пойдет под суд в Приморье

В Приморье иммигрант предложил 10 тысяч рублей судебному приставу, сообщает PIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Такая информация в отдел противодействия коррупции ведомства поступила от начальника отдела судебных приставов. По словам госслужащего, уроженец иностранного государства пытался избежать своего размещения в центре временного содержания иностранных граждан ОМВД России по городу Артему и дальнейшего выдворения на родину.

«За оказанные услуги мигрант предлагал начальнику отдела судебных приставов взятку в размере 10 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ФСБ и работники отдела противодействия коррупции провели оперативное мероприятие, в результате которого при передаче начальнику отдела судебных приставов денежного вознаграждения гражданин ближнего зарубежья был задержан с поличным.

В результате в отношении иностранца полицейскими было возбуждено уголовное дело. В настоящее время правоохранительные органы осуществляют предварительное расследование.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)