2018-07-25T17:00:42+10:00 2018-07-25T17:00:42+10:00

В Приморье нерадивая мать спряталась от приставов в диване

Теперь ей и ее подруге придется заплатить штраф – одну тысячу рублей

25 июля 2018, 17:00
Иван Крышан

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | В Приморье нерадивая мать спряталась от приставов в диване

В Октябрьском районе судебным приставам довелось извлекать алиментщицу из дивана в доме ее подруги, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Как рассказали в ведомстве, приставы приехали по указанному в постановлении адресу для осуществления привода скрывающейся должницы в отдел. Дверь служащим открыла подруга должницы, которая сказала, что ей неизвестно настоящее местонахождение алиментщицы.

«Во время нахождения в доме судебные приставы обратили внимание на один из диванов, который был разложен, но выглядел слегка приподнятым. В ходе осмотра дивана в ящике для белья была найдена и благополучно оттуда извлечена искомая должница», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам женщины, увидев в окно подъезжающий автомобиль судебных приставов, она решила спрятаться в диване. Задуманное ей удалось реализовать с помощью подруги.

В результате за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов любительницы игры в прятки привлечены к административной ответственности. Согласно решению суда, обеим назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)