2018-07-26T05:10:23+10:00 2018-07-26T05:10:23+10:00

В платежках ЖКХ хотят добавить новую (неожиданную) строку

Россиянам придется платить за кое-что еще

26 июля 2018, 05:10
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В платежках ЖКХ хотят добавить новую (неожиданную) строку

Россияне сами заплатят за защиту своих домов от террористов, сообщает РБК.

Ранее Министерство строительства России создало обязательные требования, которые будут предъявляться к защите многоквартирных домов от террористической угрозы. Согласно документу, специалисты оценят степень угрозы терактов, которые могут грозить каждому дому, и в результате разделят дома на три категории в зависимости от количества терактов, предотвращенных на территории, где они находятся.

Кроме того, ради обеспечения надлежащего уровня защиты домов документ предусматривает установку в них оборудования и средств защиты, а порядок финансирования этого «утверждается собственниками помещений на общем собрании».

«Вполне возможно, что в квитанциях на оплату коммунальных услуг появится еще одна строчка», – считает Олег Лодянов, юрист компании Rightmark Group.

Между тем Антон Соничев, партнер юридической компании «Деловой фарватер», не видит «ничего удивительного» в том, что именно россияне заплатят за защиту своих домов от террористов, так как подобная практика распространена во многих странах.

Новости партнеров

Новости (Общество)