2018-07-26T10:39:54+10:00 2018-07-26T10:39:54+10:00

В Приморье организатор игорного бизнеса заплатил государству почти 400 миллионов рублей

Именно такую сумму заработал мужчина, руководя незаконным бизнесом

26 июля 2018, 10:39

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье организатор игорного бизнеса заплатил государству почти 400 миллионов рублей

Ленинский районный суд Владивостока взыскал в доход государства почти 400 миллионов рублей с организатора незаконной игорной деятельности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее, два года назад, этот же суд признал мужчину виновным в незаконной организации и проведении азартных игр, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере. Согласно приговору, фигурант в 2012 году организовал игорный бизнес с целью незаконного обогащения.

На территории края он законспирировал сеть игорных заведений под видом интернет-кафе, в качестве оборудования использовал аппаратные комплексы. Также был организован прием средств и выплата материальных призов с привлечением услуг операторов зала.

«В 2015 году незаконная азартная деятельность была пресечена правоохранительными органами. За период функционирования игорных заведений фигурант извлек доход почти в 400 миллионов рублей. Учитывая данные обстоятельства, с целью взыскания в пользу государства незаконно извлеченного дохода, полученного преступным путем, прокуратура Приморского края обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением к осужденному», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате Ленинский районный суд Владивостока удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с фигуранта 394 миллиона 746 тысяч рублей.

Обвиняемый не согласился с решением суда первой инстанции и обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия оставила решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения. Судебное решение вступило в силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)