2016-06-24T16:34:32+10:00 2016-06-24T16:34:32+10:00

Из-за циклона празднование Дня молодежи во Владивостоке перенесли на воскресенье

Время и место локальных площадок не изменяется

24 июня 2016, 16:34
Екатерина Ткаченко

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Из-за циклона празднование Дня молодежи во Владивостоке перенесли на воскресенье

В связи с неблагоприятными погодными условиями и сильным дождем, который обещают на завтра, 25 июня, праздник в честь Дня молодежи - «День М» переносится на воскресенье, 26 июня. Время и место локальных площадок не изменяется.

День молодежи состоится на всей территории набережной Спортивной гавани: от пляжа «Юбилейный» до спорткомплекса «Олимпиец». Список локальных площадок на «День М» на 26 июня:

Йога-утро

С 8.00 до 9.00

«Приветствие Солнцу, или Сурья Намаскар» c Евгением Ибальдиновым, преподавателем йоги айенгара, начнется в восемь часов утра для всех утренних пташек на деревянном настиле набережной Спортивной гавани напротив фонтана.

Гребля на лодках класса «Дракон»

С 10.00 до 16.30

Ярким акцентом праздника станут соревнования на лодках класса «Дракон», в которых примут участие краевые и городские власти, молодежные объединения и представители бизнеса Владивостока. В соревнования принимают участие более 50 смешанных команд. Парад – открытие соревнований начнется в 10 часов.

Танцевальная площадка

С 11.00 до 16.30

С 10 часов утра недалеко от входа в океанариум развернется зажигательная музыкально-танцевальная площадка, на которой пройдут уличные выступления владивостокских танцоров и музыкантов (dj-set, live electronica), мастер-классы по жонглированию.

Арт-площадка «Калейдоскоп молодежи»

С 11.00 до 18.00

Интерактивная арт-площадка «Калейдоскоп молодежи» от творческого объединения «Квадролампа». Гостям праздника будет предложено расписать в свободной форме абстрактные геометрические фигуры из тонкой фанеры, заранее подготовленные организаторами.

Игра «Уличный морской бой»

С 11.00 до 17.00

Турнир по игре «Уличный морской бой» от творческой студии «Ладони», которая призывает данным проектом людей объединяться в целях преобразования окружающего мира, делать его ярче и позитивней. Там же студенты и курсанты Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского подготовят мастер-классы по вязанию морских узлов, семафорной азбуке и чтению сигнальных флагов, перетягивание каната, фотосет с атрибутами морского дела.

Экскурсионные прогулки от бюро «Время города»

С 11.00 до 17.00

Во Владивостоке пройдет самая популярная и любимая горожанами экскурсия «Лабиринты китайской «Миллионки». Жителей ждут экскурсии в трех разных форматах: классический маршрут, квест для детей и взрослых, а также экскурсия на английском языке. Как отмечают организаторы, в этот день состоится восемь экскурсий продолжительностью полтора-два часа. О самом старом районе Владивостока горожанам и гостям города поведают опытные специалисты экскурсионного бюро «Время города». Минимальное количество участников в группе – семь человек, максимальное – 20 человек.

Веломероприятия

С 11.00 до 18.00

В 11 часов все желающие смогут принять участие в велозезде от Покровского парка до набережной Спортивной гавани. В течение дня гости праздника смогут попробовать себя в увлекательнейших квестах на велосипедах и гироскутерах, а также многое другое. Место проведения площадки – напротив спортивного комплекса «Олимпиец».

Игрозона

С 11.00 до 18.00

Сообщество CyberProGaming откроет киберспортивную зону для всех жителей Владивостока. Стартует площадка с турнира по одной из лучших игр года FIFA 16 на игровой консоли Playstation 4 в режиме 1 х 1, в котором могут принять участие все желающие в 11 часов. Любители настольных игр смогут погрузиться в мир эпичных сражений, магии и приключений вместе со своими друзьями в игротеке «ХоббиГеймс». Ярким финалом программы станет «Косплей дефиле» - его участники облачатся в костюмы персонажей из любимых фильмов, аниме, сериалов и книг. Зрители смогут найти своего любимого героя и сфотографироваться с ним.

Экстрим-площадка

С 12.00 до 16.00

Большая площадка с мягким полом, на которой пройдут традиционные показательные выступления и соревнования трикеров. Также в рамках работы площадки зрители смогут увидеть номера различных школ боевых искусств и выступления черлидеров. Место проведения – напротив бывшего рыбного рынка, насладиться выступлениями можно будет с 12 до 16 часов. Кроме того, неподалеку в честь годовщины открытия первого батутного клуба в городе Владивосток Fly Club пройдет открытый мастер-класс по использованию батутов и поролоновый ямы в сложнокоординационных видах спорта.

КВН

С 14.00 до 16.00

На сцене амфитеатра Спортивной набережной состоится традиционный летний кубок КВН города Владивостока. Лучшие команды города представят свои выступления на суд зрителей и жюри и сразятся за главный приз - ноутбук. Традиционно в кубке принимают участие не только взрослые, но и школьные команды КВН – представители городской школьной лиги КВН Владивостока, которые не дают «старичкам» расслабиться.

Сальса Open-air

С 19.00 до 20.00

А вы когда-нибудь бывали на сальса-вечеринках? У вас будет такая возможность, и при желании вы сможете даже присоединиться к танцующим сальсу, бачату и кизомбу. Солнечная латинская музыка, улыбчивые люди, свобода общения и движения перенесут вас далеко за пределы Владивостока, даже если вы будете просто наблюдать за танцующими. Приходите с 19 до 20 часов на площадку амфитеатра Спортивной гавани и насладитесь танцами.

Лекторий

С 14.00 до 18.30

Городской лекторий «ЛУЧ-5» приглашает на блок лекций, который объединит четыре темы: психологию, киноиндустрию, фотографию и бюджетные путешествия. Также после лекции о карьере в кинопроизводстве состоится кинопоказ-сюрприз. Место: летняя веранда RA (пляж «Юбилейный»). Начало лектория в 14 часов, кинопоказа - в 18.30.

Молодежный вектор

С 20.00 до 20.30

В 20 часов на главной сцене праздника состоится вручение знака «Молодежный вектор» за значительный вклад в развитие молодежной политики города Владивостока. 25 июня знак и денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей получат 25 лауреатов.

Праздничный концерт

С 20.30 до 23.00

В завершение праздника выступят популярные владивостокские группы.

Новости партнеров

Новости (Общество)