2018-07-26T17:45:55+10:00 2018-07-26T17:45:55+10:00

Педофил из Приморья проведет 19 лет в колонии особого режима

Суд второй инстанции оставил приговор без изменений

26 июля 2018, 17:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Педофил из Приморья проведет 19 лет в колонии особого режима

В Приморье в законную силу вступил приговор по делу о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Весной этого года Чугуевский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, которого признал виновным в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

«В суде установили, что преступления были совершены в период с января по сентябрь 2017 года в одном из сел Чугуевского района. Проживая в одной квартире с малолетней дочерью своей сожительницы, 2007 года рождения, фигурант с целью удовлетворения своих потребностей совершал в отношении девочки и ее подруги-ровесницы, проживавшей по соседству, иные действия сексуального характера», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сожительница обвиняемого решила проконтролировать мужчину и в один из дней оставила в комнате планшет в режиме видеозаписи. После возвращения домой женщина посмотрела видеозапись, на которой были зафиксированы его преступные деяния. С заявлением женщина обратилась в правоохранительные органы.

Суд первой инстанции признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Обвиняемый не согласился с решением суда и решил обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Однако судебная коллегия по уголовным делам краевого суда оставила приговор районного суда без изменения, жалобу стороны защиты – без удовлетворения.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)