2016-06-24T16:58:59+10:00 2016-06-24T16:58:59+10:00

СК обнародовал подробности задержания оперативников во Владивостоке

Следствие подозревает их в сбыте наркотиков

24 июня 2016, 16:58

Фото: Следственный комитет РФ
Фото: Следственный комитет РФ | СК обнародовал подробности задержания оперативников во Владивостоке

Двое сотрудников угрозыска, задержанных во Владивостоке по «наркотической» статье УК, подозреваются в том, что пытались сбыть наркотик арестанту в СИЗО на Партизанском проспекте, сообщила старший помощник руководителя приморского СУ СКР Аврора Римская.

Сотрудники отдела полиции № 3 (Первореченское РУВД) были задержаны накануне полицейскими совместно с их коллегами из УФСБ и СУ СКР. Задержанные подозреваются в совершении преступления по части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

«По версии следствия, 9 июня подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя служебное положение, сбыли содержащемуся в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю и доставленному в отдел полиции гражданину наркотическое средство. В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», - отмечает Римская.

По ее словам, кроме того, аналогичное дело по той же статье Уголовного кодекса возбуждено в отношении начальника ОУР ОМВД России по Хасанскому району и оперуполномоченного того же отдела.

«По версии следствия, 17 июня подозреваемые, находясь в служебном помещении ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю, сбыли гражданину наркотическое средство в крупном размере. В настоящее время все подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», - добавили в СК.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)