2018-07-27T13:15:55+10:00 2018-07-27T13:15:55+10:00

Спасатели нашли потерявшегося в лесу приморца

Во время сбора грибов мужчина увлекся и заблудился в незнакомой местности

27 июля 2018, 13:15

Фото: 25.mchs.gov.r
Фото: 25.mchs.gov.r | Спасатели нашли потерявшегося в лесу приморца

Спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО города Спасска-Дальнего в 15 км от села Сиваковка нашли потерявшегося грибника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Обращение полиции с просьбой об оказании помощи в поиске мужчины, который в районе села Нахимовка Спасского муниципального района вышел для сбора грибов и не вернулся, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях 26 июля.

Поиски, проводимые полицией, родственниками и знакомыми, результатов не дали. Для оказания помощи полиции убыла группа спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО города Спасска-Дальнего. За время поиска было обследовано 7000 кв. км лесного массива. К поисково-спасательным работам было привлечено 10 человек личного состава и 4 единицы техники.

Утром 27 июля, услышав сирены автомобиля сотрудников МЧС России, мужчина отправился на звуки и стал кричать.

Как выяснилось, он отправился в лес, во время сбора грибов увлекся и заблудился в незнакомой местности. Грибник принял решение остаться на месте, где переночевал.

Спасателям не составило сложности найти заблудившегося. Они провели его внешний осмотр, накормили, напоили сладким горячим чаем и доставили домой. Состояние приморца расценивается как удовлетворительное.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)