2018-07-28T11:05:26+10:00 2018-07-28T11:05:26+10:00

Дочь врио губернатора Приморья основала в Лондоне собственный бренд одежды

Кроме того, Ксения Руна является соучредителем благотворительного фонда по очистке океана от пластика

28 июля 2018, 11:05

Фото: peopletalk.ru
Фото: peopletalk.ru | Дочь врио губернатора Приморья основала в Лондоне собственный бренд одежды

Дочь врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко Ксения Руна запустила в Лондоне собственный международный бренд одежды, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут медиа, Ксения – известный в узких кругах дизайнер и благотворитель. Окончила Лондонский университет Central Saint Martins College of art and design. Во время учебы работала в таких известных Домах моды, как Giles Deacon, Vivienne Westwood и Agatha Luise de la Prada. Параллельно создавала собственные сезонные коллекции и с 2005 представляла их на Неделе моды в Москве.

Также известно, что в Москве Ксения открыла дом моды Ksenia Runa. Директором компании выступает супруга врио губернатора Светлана Валентиновна Тарасенко.

В 2009 году Ксения открыла бутик PUZZLE в ТЦ «Европейский». Платья Руны представляли девушки, известные практически каждому россиянину: Анфиса Чехова, Ирена Понарошку, Ирина Ортман, Анастасия Стоцкая и другие.

В 2012 году Ксения Тарасенко и fashion-дизайнер Ольга Шишкина запустили в Лондоне совместный лейбл женской luxury-одежды Xsenia& Olya. Чуть позже Ксения основала там же свой международный бренд одежды.

Помимо этого успешная бизнесвумен Ксения Руна является соучредителем благотворительного фонда по очистке океана от пластика Arctic Symposium и владельцем компании по организации экстрим-туров.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)