2018-07-30T13:25:01+10:00 2018-07-30T13:25:01+10:00

Единственный в Приморье уникальный комбайн отсыпает обочины на дороге Владивосток – Артем

По заданным машинистом параметрам комбайн сам регулирует высоту и толщину отсыпаемой щебеночной смеси

30 июля 2018, 13:25

Фото: Станислав Луценко
Фото: Станислав Луценко | Единственный в Приморье уникальный комбайн отсыпает обочины на дороге Владивосток – Артем

В Приморье завершается ремонт автомобильной дороги Владивосток – Артем, проходящей вдоль Уссурийского залива. Работы на данном участке проходят в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает PRIMPRESS.

По информации краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, генеральный подрядчик работ АО «СпецСУ» завершает подготовку под асфальтирование дороги в районе детского центра «Океан».

«На участке от бухты Шамора и после детского центра «Океан» уложен асфальт на местах выборки пучин. Следующий этап – сплошное асфальтирование этого участка в два слоя. В районе поселка Рыбачий сейчас рабочие отсыпают обочины на уже заасфальтированном участке, чтобы довести их до одного уровня с дорогой», – добавили в департаменте.

Специалисты отмечают, что обочины на участке отсыпают единственным в Приморье специализированным комбайном. По заданным машинистом параметрам комбайн сам регулирует высоту и толщину отсыпаемой щебеночной смеси. Это повышает качество производимых работ и снижает затраты на количество техники при отсыпке традиционным способом с помощью грейдера. В день такой комбайн может отсыпать до 12 километров обочин.

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье в этом году отремонтируют более 50 километров краевых дорог. Работы идут на пяти трассах: Владивосток – Находка – порт Восточный, Раздольное – Хасан, Владивосток – Артем (вдоль Уссурийского залива), подъезд к аэропорту и к станции Угольная. Всего на территории Владивостокской агломерации в этом году отремонтируют 87 километров дорог.

Новости партнеров

Новости (Общество)