2018-08-01T05:45:22+10:00 2018-08-01T05:45:22+10:00

Появилась новая информация о налоге, разозлившем россиян

Стало известно, что будет делать правительство

1 августа 2018, 05:45
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Появилась новая информация о налоге, разозлившем россиян

В правительстве прокомментировали потенциальное введение нового налога на велосипеды, которое вызвало волну возмущений среди россиян, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя вице-премьера Илью Джуса, Козак предложение не поддержал, поручив его дополнительно проработать. «Соответственно, никаких решений по сбору не принято», – подчеркнул Джус.

Ранее сообщалось, что в России могут ввести утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Проработать этот вопрос поручил вице-премьер Дмитрий Козак Минпромторгу на совещании о мерах поддержки алюминиевой промышленности. Утилизационный сбор является одной из мер, направленных на увеличение спроса на алюминиевую продукцию в различных отраслях промышленности.

По мнению экспертов, опрошенных «Известиями», сумма платежа могла составить до 10% от стоимости велосипеда. На российскую продукцию при этом по аналогии с отечественным автопромом цены не должны были повыситься, а на зарубежную – вырасти пропорционально. Это, по мнению специалистов, простимулирует российское производство.

Инициатива правительства вызвала резкую негативную реакцию у россиян. В соцсетях пишут, что так недалеко до налога на воздух.

Новости партнеров

Новости (Экономика)