2018-07-26T11:07:34+10:00 2018-07-26T11:07:34+10:00

В Приморье ставка транспортного налога на маломощные катера и лодки снизится в два раза

Законопроект «О внесении изменений в статью 5 Закона Приморского края «О транспортном налоге» принят приморскими депутатами

26 июля 2018, 11:07

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье ставка транспортного налога на маломощные катера и лодки снизится в два раза

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели во втором и третьем чтении законопроект «О внесении изменений в статью 5 Закона Приморского края «О транспортном налоге», который снижает ставку налога до 30 рублей на катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 50 л.с. (ранее действовала единая ставка 60 рублей при мощности двигателя до 100 л.с.), сообщает PRIMPRESS.

Напомним, в первом чтении проект закона был рассмотрен и принят в мае текущего года. Как отметил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, представляя итоговую версию документа, ко второму чтению поступили поправки от авторов законопроекта, которые предусматривают снижение в два раза ставок налога на катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил, страной изготовления которых является Российская Федерация с учетом дифференциации в зависимости от возраста водного транспортного средства.

Ранее проект закона прошел обсуждение в комитете по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Законопроект принят депутатами единогласно.

Новости партнеров

Новости (Экономика)