2018-08-01T12:15:15+10:00 2018-08-01T12:15:15+10:00

У берегов Приморья задержали четыре иностранных судна

Рыбаки добывали кальмар и рыбу

1 августа 2018, 12:15

Фото: ФСБ России
Фото: ФСБ России | У берегов Приморья задержали четыре иностранных судна

Пограничники Приморья в исключительной экономической зоне Российской Федерации остановили и досмотрели четыре иностранных судна, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Иностранцы осуществляли промысел водных биологических ресурсов. В общей сложности в трюмах судов было обнаружено более 34 тонн морепродуктов.

«Пограничными кораблями «Приморье» и «Шкипер Гек» на участке ответственности управления были задержаны четыре рыбопромысловых судна под флагом КНР. Экипаж каждой шхуны составлял от 13 до 16 человек, все – граждане Китайской Народной Республики. В трюмах каждого иностранного судна пограничники обнаружили замороженный кальмар и разнорыбицу: анчоус, рыбу фугу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Суда были оснащены необходимым промысловым оборудованием, также на них имелась связь и оборудование для навигации. Разрешительных документов ни на одном из судов не оказалось.

В результате они были доставлены в порт Находка для проведения разбирательств, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)