2018-08-02T16:15:24+10:00 2018-08-02T16:15:24+10:00

В ВДЦ «Океан» прошли товарищеские матчи с курсантами парусного учебного судна «Надежда»

Праздничные мероприятия были посвящены 35-летнему юбилею центра

2 августа 2018, 16:15
Анна Шеринберг

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | В ВДЦ «Океан» прошли товарищеские матчи с курсантами парусного учебного судна «Надежда»

Парусное учебное судно «Надежда» торжественно зашло в акваторию бухты Емар, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 35-летнему юбилею Всероссийского детского центра «Океан». Об этом с экипажем судна договорился глава Приморья Андрей Тарасенко, сообщает PRIMPRESS.

Учебное судно Морского государственного университета имени адмирала Невельского вечером 31 июля встретили более 1500 детей, отдыхающих в девятой смене центра. 1 и 2 августа на берегу для гостей и отдыхающих подготовили спортивную и творческую программы.

Также курсанты смогли познакомиться с работой центра, встретиться с участниками девятой смены и ответить на вопросы ребят.

«Всегда очень интересно расширять свой кругозор, соревноваться с ребятами, которые старше тебя, более подготовленные. Это положительный опыт. На встрече узнал много нового – как живут курсанты, учатся и ходят в рейсы. Возможно, свою дальнейшую жизнь я свяжу именно с этим учебным заведением», – поделился впечатлениями участник программы «Дети мира» Кирилл Чувилин.

Завершился день праздничным концертом и возвращением экипажа на парусник «Надежда». Из акватории бухты Емар судно отойдет 2 августа. Далее «Надежде» предстоит участие в международной регате «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников – 2018», которую Приморский край примет впервые. Это мероприятие проходит под эгидой президента России по инициативе главы региона Андрея Тарасенко.

Новости партнеров

Мультимедиа