2018-08-03T04:35:32+10:00 2018-08-03T04:35:32+10:00

«Разошлите данное сообщение своим друзьям и близким»

Важно, чтобы люди были предупреждены

3 августа 2018, 04:35
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Разошлите данное сообщение своим друзьям и близким»

В предстоящую субботу, 4 августа, на Приморье будет оказывать влияние активный атмосферный фронт, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

Уже в ночь на субботу во многих районах края, кроме южных и северных, будут идти дожди, местами сильные, ливневого характера с грозами. Днем зона осадков увеличится и захватит уже южные районы. Днем в крае пройдут дожди, временами сильные, местами очень сильные с выпадением 50–100 мм и более за 6 часов и менее. Сильные дожди пройдут местами в западных, южных, восточных районах, самые сильные могут пройти в центральных районах.

«В связи с сильными ливнями на реках края начнется резкое формирование паводка с подтоплением сельхозугодий, перемыв отдельных участков дорог. Настоятельно не рекомендую планировать поездки в лес, на рыбалку на реки и озера», – отмечает метеоэксперт.

«Разошлите данное сообщение своим друзьям и близким, возможно, они планируют поездки на эту субботу», – добавляет он.

По его словам, также непогода в субботу не обойдет южное побережье края – что хасанское направление, что находкинское. Наименьшее влияние фронт окажет на северные районы края, там кратковременные дожди возможны, и то местами, в северо-восточных дождя может и вовсе не быть.

В воскресенье погода начнет налаживаться, на большей части края дожди прекратятся, и будут прояснения, в основном на юге и на юго-востоке края сохранится небольшой дождь, на побережье с моросью.

«Что касается температуры на выходных, то с приходом дождей жара и зной отступят, температурный фон понизится на 5-10 градусов. Ветер в континентальной части будет слабый до умеренного, при грозе – сильный порывистый, на побережье – умеренный до сильного. Во Владивостоке в субботу облачно, будет идти дождь, временами сильный. В воскресенье ночью интенсивность дождя постепенно уменьшится, и в течение суток будет облачно, время от времени будет идти дождь. Температурный фон ночью +15...+19, днем +20...+24. Ветер будет переменных направлений сильный», – говорится в прогнозе.

Новости партнеров

Новости (Общество)