2018-08-03T09:15:06+10:00 2018-08-03T09:15:06+10:00

В Приморье пьяный водитель сбил пешеходов и скрылся с места ДТП

Потерпевшим тоже придется ответить за нарушение ПДД

3 августа 2018, 09:15
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье пьяный водитель сбил пешеходов и скрылся с места ДТП

В Дальнереченске задержан водитель, скрывшийся с места ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

О ДТП в микрорайоне Лазо города Дальнереченска сообщили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский».

На место происшествия прибыли наряд ГИБДД и бригада скорой помощи.

Установлено, что 34-летний водитель Toyota Сorolla двигался по улице Стрелковой. В это же время два пешехода следовали по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении. Они нарушали ПДД, поскольку не имели при себе предметов со световозвращающими элементами. Водитель, находясь на расстоянии 800 метров от дома № 5, не выбрал безопасную скорость, позволяющую контролировать дорожную ситуацию. Он сбил молодых людей и скрылся с места происшествия.

В результате автоаварии пешеходы получили телесные повреждения. 14-летняя жительница Лазо и 18-летний парень из Дальнереченска были направлены на амбулаторное лечение.

Правонарушитель был задержан в соседнем населенном пункте - поселке Кольцевое.

Проведенное медицинское освидетельствование зафиксировало у него состояние алкогольного опьянения.

Стаж вождения водителя Toyota Сorolla на момент ДТП составляет 16 лет, в текущем году к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он не привлекался.

Госавтоинспекция составила материалы об административных правонарушениях по следующим статьям: «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего», «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

К молодому человеку за нарушение ПДД применена мера административного наказания в виде предупреждения. Поскольку его несовершеннолетняяя знакомая не достигла 16 лет (возраста, с которого наступает административная ответственность), было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)