2016-02-03T09:25:58+10:00 2016-02-03T09:25:58+10:00

Развод и девичья фамилия

Супруги Коэн, за судьбой которых следит вся Россия, неожиданно подали на развод

3 февраля 2016, 09:25
Анна Миронова

 | Развод и девичья фамилия

Вот уже несколько лет Татьяна Коэн борется за отмену приговора своему мужу Виктору. С 2011 года, когда бывшая девушка Виктора пропала, до сегодняшнего дня супруги буквально каждое свое действие выставляли на обозрение людей: соцсети, местные СМИ и даже федеральные каналы пестрели новостями про невинно осужденного Виктора Коэна.

Все поверили в сказку о любви, преданности и верности: несколько лет Татьяна как жена декабриста поддерживала мужа. Но вот все рухнуло: она потребовала у мужа развод. Более того, на кануне Виктор подписал все документы прямо в СИЗО.

Пока неизвестно, будет ли Татьяна брать свою девичью фамилию – Крапивная, ведь фамилию Коэн – супруги выбирали вместе. Сама Татьяна никак не комментирует ситуацию с разводом. Ходят слухи, что уже больше года у нее отношения с другим мужчиной - Сергеем: в Сети появились фото, на которых Татьяна приятно проводит время с симпатичным бородатым мужчиной.

– Наши отношения с Виктором давно уже не такие, как раньше, – делилась Татьяна на своей страничке в социальной сети в декабре.

Там же она заявила, что о разводе она задумалась еще год назад, но в одностороннем порядке получить его не представлялось возможным, потому что Виктор не был осужденным. Последний комментарий для прессы от Татьяны звучал так:

– К самому делу моя личная жизнь никакого отношения не имеет, и моя позиция относительно невиновности Виктора Коэна останется неизменной, –сказала Татьяна Коэн.

После новостей о разводе Татьяна удалила свои странички из соцсетей. Группа «Свободу Коэн», которую она вела, заблокировала администрация ВКонтакте за подозрительные сборы на благотворительные нужды.

Адвокат Виктора Коэна рассказал журналистам, что он старается не касаться личной жизни своего клиента. В то же время Иван Михалев уверен, что Татьяна больше не будет заниматься делом Виктора:

– У нее своя личная жизнь, – сказал адвокат Виктора.

 

 

Хорошие новости для Виктора

Адвокат Виктора Коэна рассказал журналистам, что дело его клиента может измениться в лучшую сторону:

– Моя работа с делом продолжается, - добавил адвокат. - Сейчас уже собран ряд доказательств о том, что следствие велось во многом вопреки закону. К примеру, удалось добиться того, что видеозапись, на которой Виктор Коэн признается в убийстве, обвинением не будет даже предоставляться в качестве доказательства его вины. Опрос Коэна в том случае велся совершенно неправильно, у него даже не было адвоката. Кроме того, допрос на тот момент супруги Виктора, Татьяны, на втором видео также велся незаконно: как супруга, она входила в перечень близких родственников, которые по закону имеют право не свидетельствовать против Виктора.

Напомним, в сентябре 2015 года Виктор Коэн был осужден на 9 лет и 10 месяцев за убийство своей сожительницы Галины Колядзинской в 2011 году. Татьяна Коэн активно взялась за общение со СМИ и распространение информации о том, что ее муж не виновен. Не так давно в Сеть попало видео, на котором Виктор признается в убийстве Галины и хладнокровно рассказывает, как это сделал. До сих непонятно, действительно ли на записи Виктор Коэн – официальных подтверждений нет.

Суд второй инстанции отменил приговор в декабре 2015 года и направил дело Коэна на пересмотр.

Новости партнеров

Без категории