2016-06-26T11:36:29+10:00 2016-06-26T11:36:29+10:00

«Адмирал» по-прежнему имеет долги перед игроками

Финансовые проблемы пообещали решить к концу недели

26 июня 2016, 11:36
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | «Адмирал» по-прежнему имеет долги перед игроками

Профсоюз игроков КХЛ по-прежнему не получил официального письма с подтверждением погашения долгов некоторыми клубами лиги, среди которых владивостокский «Адмирал».

– От лиги на текущий момент мы не получили официального письма с подтверждением (выплаты долгов клубами), – цитирует ТАСС председателя профсоюза Андрея Коваленко. – По нашим данным, по-прежнему нерешенные финансовые проблемы остаются в «Адмирале», «Медвешчаке», «Словане», «Барысе», «Сибири», новокузнецком «Металлурге», «Ладе», «Сочи», «Динамо»; «Амур» по долгам расплатился. Вчера я общался с руководителем новокузнецкого «Металлурга», и он меня заверил, что на этой неделе они долги закроют, а также с Ильдаром Мухаметовым (генменеджер «Адмирала»), там тоже обещали к концу недели деньги выплатить. Но самое большое опасение у нас за «Динамо», так как там было больше всего долгов.

Лига заверила нас, что до начала предсезонного периода все долги клубами будут погашены. Мы общались с игроками на эту проблемную тему, наметили пути дальнейшего взаимодействия: по фактам задержки заработной платы у нас остается право обращения в трудовую инспекцию и в прокуратуру. При необходимости данное решение будет консолидировано с хоккеистами, но они пока отмашки не дали. До 30-го числа мы будем ждать информации от финансового отдела КХЛ по нашим запросам.

Новости партнеров

Новости (Спорт)