2016-06-26T17:10:58+10:00 2016-06-26T17:10:58+10:00

Минкультуры собирается просить «Аэрофлот» о льготах для гастролирующих артистов

После открытия Приморской сцены Мариинки во Владивостоке коллектив тратит большие деньги на перелеты

26 июня 2016, 17:10
Екатерина Ткаченко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Минкультуры собирается просить «Аэрофлот» о льготах для гастролирующих артистов

Министерство культуры России собирается обратиться к руководству «Аэрофлота» с просьбой предоставить льготы артистам Мариинского театра, которые летают на гастроли во Владивосток, сообщает ТАСС.

Об этом заявил министр культуры Владимир Мединский на заседании коллегии ведомства в Санкт-Петербурге. Так он отреагировал на слова художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, который сообщил, что после открытия Приморской сцены Мариинки во Владивостоке коллектив тратит большие деньги на перелеты.

«Если мы будем продолжать летать от себя к себе же без поддержки «Аэрофлота», то десятки миллионов рублей и будут уходить на перемещение наших артистов в наш же театр», - пояснил Гергиев.

Мединский поддержал главу Мариинки. Он предложил направить от имени коллегии обращение к руководству «Аэрофлота» с просьбой ввести льготное обслуживание для артистов Мариинского театра «на период становления театра во Владивостоке».

Напомним, с началом летнего сезона цены на авиаперелеты из Владивостока в Москву устремились вверх. Два популярных сайта-поисковика авиабилетов показывают стоимость билетов в июне. Самый дешевый беспосадочный перелет обойдется в 33 936 рублей. За такую цену можно улететь только 28 июня. Билеты на другие даты существенно дороже: 72 тысячи рублей, 66 тысяч рублей, 90 тысяч и даже 115 тысяч рублей (и это - не в бизнес-классе).

Федеральная антимонопольная служба России проводит проверку обоснованности стоимости билетов компании «Аэрофлот» на дальневосточных маршрутах.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил о том, что намерен возобновить переговоры с российскими авиаперевозчиками на предмет увеличения числа рейсов из Владивостока в Москву.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)