2018-08-06T10:15:55+10:00 2018-08-06T10:15:55+10:00

«Ростелеком» построил оптические линии связи в Находке

Их главное отличие от других технологий – высокая скорость передачи данных

6 августа 2018, 10:15

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком | «Ростелеком» построил оптические линии связи в Находке

«Ростелеком» подключил еще 59 домов в Находке Приморского края к оптическим сетям. Более 3 000 семей могут подключить Интернет на скорости до 150 Мбит/с, «Интерактивное ТВ» и новые услуги от компании – «Видеонаблюдение» и «Умный дом».

Новые оптические линии связи пришли на смену медным сетям. В Находке строительство велось по технологии GPON (гигабитные пассивные оптические сети). Это разновидность оптоволоконной сети доступа, которая предусматривает прокладку кабеля прямо до квартиры абонента и позволяет получить по одному кабелю несколько услуг связи одновременно. Ее главное отличие от других технологий – высокая скорость передачи данных. Пропускная способность GPON составляет до 1 Гбит/с.

Услуги по оптике доступны в домах, расположенных по улицам Ореховой, Пороговой, Пограничной, 25 лет Октября, Парковой, Гончарова, Зои Космодемьянской, Лермонтова, Северной, Чичерина.

Компания предлагает тарифы на Интернет со скоростью от 30 до 150 Мбит/с. Подключить услугу можно отдельно или в пакете с «Интерактивным ТВ».

При подключении услуги «Интерактивное ТВ» жители Приморья могут воспользоваться предложением «Киномания». Пакет телеканалов включает в себя коллекцию отличного кино и сериалов для всех членов семьи за 349 рублей в месяц. Более 20 лучших фильмовых каналов, а также ViP Viasat Premium и Amediateka Home of HBO с возможностью круглосуточно и безлимитно смотреть кинохиты и самые нашумевшие сериалы мира. А также абонентам доступен максимальный набор дополнительных сервисов: «Управление просмотром», «Мультискрин», «Родительский контроль», «Караоке» и другие.

Кроме того, по акции «Два Интернета» можно приобрести сим-карту «Ростелекома» и получить скидку на домашний Интернет 50%.

«Ростелеком» продолжает строить оптические сети в Находке. Благодаря этому в ближайшее время скоростной Интернет станет доступен жителям еще 20 домов.

Работы по подключению новых и переключению существующих клиентов на новые сети производятся бесплатно. Получить дополнительную информацию об услугах можно в офисе «Ростелекома», на сайте www.rt.ru или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.

Новости партнеров

Новости (Общество)