2018-08-09T14:57:45+10:00 2018-08-09T14:57:45+10:00

Приняты правила благоустройства Владивостока

В городе закрыт «правовой вакуум»

9 августа 2018, 14:57
Константин Сергеев

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Приняты правила благоустройства Владивостока

На внеочередном заседании Думы Владивостока были приняты Правила благоустройства территории городского округа, сообщает PRIMPRESS.

Председатель комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока Наталья Войновская указала, что с принятием правил благоустройства в городе «ликвидирован правовой вакуум». Дело в том, что два года, после передачи полномочий благоустройства с регионального на муниципальный уровень, Владивосток жил без таких правил.

За документ, прошедший предварительно публичные слушания, депутаты проголосовали единогласно.

Депутат Николай Голояд сравнил правила благоустройства с «еще одним Уставом Владивостока». Документ подробно описывает требования к внешнему виду фасадов зданий, строений, сооружений; организации освещения, озеленения; установке указателей с наименованиями улиц и номерами домов, вывесок, рекламных конструкций; размещению и содержанию детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, некапитальных нестационарных объектов, площадок для накопления твердых коммунальных отходов, парковок, организации пешеходных коммуникаций. Предусмотрен перечень мероприятий по благоустройству, порядок и периодичность их проведения. Регулируются вопросы участия граждан в организации благоустройства, ответственность граждан и организаций за их нарушение.

За несоблюдение правил благоустройства грозят различные санкции, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях Приморского края, в виде штрафов от 1000 рублей и до 500 тысяч по различным статьям.

Новости партнеров

Без категории