2018-08-09T20:25:58+10:00 2018-08-09T20:25:58+10:00

«Боюсь представить, что будет»: предложение Госдумы напугало приморцев

Соцсети полнятся гневными комментариями жителей края

9 августа 2018, 20:25
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Боюсь представить, что будет»: предложение Госдумы напугало приморцев

В Госдуме предложили отказаться от школьных домашних заданий. С инициативой выступил зампред Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

По его мнению, отсутствие домашнего задания – норма для многих стран. «Домашнее задание – это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей все время находиться в школе или на каких-то занятиях», – цитирует слова зампреда агентство «Москва».

Депутат заявляет, что из-за большого количества учебной нагрузки у некоторых школьников пропадает интерес к образованию. Нужно дать возможность детям «отдышаться», считает политик. У детей должно быть время, чтобы погулять на свежем воздухе, поиграть в футбол, а полученное на дом задание и различные вечерние секции негативно сказываются на здоровье школьников.

Предложение депутата жители Приморья встретили в штыки. В соцсетях появились сотни гневных комментариев.

Орфография и пунктуация авторов сохранены:

«Видимо в нашей стране итак мало дебилов...а теперь конвейер запускается официально..давайте ещё высшее образование запретим и будет во»

«Ну да... американская система образования в массы! Давайте растить ленивых идиотов. Дети и так мало читают, просиживая в гаджетах»

«Недавно общалась с мальчишкой-семиклассником, которому пришлось некоторое время обучаться в Австралии. Так там уровень 7 класса равен нашему 3 классу. Я имею ввиду научные знания»

«Да незачем отменять, дети сами ее отменили. У моего ребёнка домашку за год не проверяли ни разу в 8 кл по рус и математике. А если не проверяют, зачем делать. Дети бояться сдавать ЕГЭ, сами учителя им развивают эту фобию и дают совет уходить после 9 кл. Вернуть всю реформу образовательную в зад на 10 лет и все наладиться»

«Конечно здорово когда приходишь со школы и не нужно мучиться с уроками. Но вспоминаю себя, что именно дома, делая уроки становилось ясно где пробел. Что я не поняла на уроке. Приходилось звать на помощь родителей и т. д. неизвестно к чему нововведение приведет»

«Сейчас учителя в школах вообще особо не паряться, программу отчитали и всё, а поняли или не поняли их не волнует. Всё приходится дома разбирать и объяснять детям, по крайней мере у нас так. А если домашку отменят, вообще боюсь представить что будет».

Новости партнеров

Новости (Общество)