2018-08-10T09:25:56+10:00 2018-08-10T09:25:56+10:00

В Приморье задержана группа вымогателей

Причиненный потерпевшим ущерб превысил 300 тысяч рублей

10 августа 2018, 09:25
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В Приморье задержана группа вымогателей

В Лесозаводске сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали группу вымогателей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Восемь подозреваемых местных жителей в возрасте от 27 до 36 лет в 2016 году с целью улучшения своего материального положения решили завладеть чужим имуществом путем вымогательств денежных средств.

В отношении потерпевших и членов их семей участники группы выдвигали угрозы применения насилия и, не имея на то законных оснований, требовали передать им денежные средства в размере от десяти тысяч до двух миллионов рублей. Выражая серьезность своих намерений, подозреваемые повреждали имущество потерпевших.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у злоумышленников изъяты банковские карты, денежные средства, мобильные телефоны, оружие и боеприпасы.

Наиболее активные участники группы заключены под стражу, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и домашнего ареста.

По предварительным данным от действий членов группы пострадали шесть граждан. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 300 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)