2016-06-27T10:00:01+10:00 2016-06-27T10:00:01+10:00

Иван Штыль завоевал золото на чемпионате Европы

Вместе с ним в каноэ-двойке выступал Виктор Мелантьев

27 июня 2016, 10:00
Екатерина Ткаченко

Накануне, 26 июня, в Москве на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ приморский гребец Иван Штыль вместе с краснодарцем Виктором Мелантьевым уверенно победили на дистанции 500 м в каноэ-двойке.

Они опередили ближайших соперников - румынский экипаж (Иосиф Чирила и Виктор Михалачи) на 1,580 сек. Третьим финишировал украинский дуэт - Виталий Вергелес и Денис Камерилов.

Золотая медаль стала для заслуженного мастера спорта Ивана Штыля 11-й, завоеванной на чемпионатах Европы. Это золото Иван добавил к бронзе Олимпийских игр и 12 золотым наградам чемпионатов мира.

Напомним, 22 мая Иван Штыль взял золото этапа Кубка мира в Германии. На олимпийской дистанции 200 метров в каноэ-одиночке он финишировал первым. А в апреле в Краснодаре на Кубке России Иван Штыль поднимался на пьедестал трижды. В копилке приморского гребца золотая медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, одно золото и одно серебро в каноэ-двойке. Штыль – Коровашков стали серебряными призерами на 200-метровке, а на дистанции 500 м Иван Штыль и Виктор Мелантьев оставили позади всех своих соперников.

За высокие достижения в спорте Ивана Штыля наградили нагрудным знаком ФСО России в Кремлевском зале.