2016-06-27T10:38:37+10:00 2016-06-27T10:38:37+10:00

Россия и Китай подпишут два проекта на ВЭФ во Владивостоке

По словам Юрия Трутнева, эти проекты очень важны

27 июня 2016, 10:38

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Россия и Китай подпишут два проекта на ВЭФ во Владивостоке

Россия и Китай планируют к Восточному экономическому форуму выйти на подписание соглашения о запуске двух проектов на Дальнем Востоке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление дальневосточного полпреда Юрия Трутнева.

«Сейчас задача стоит такая: к 3 сентября этого года, к Восточному экономическому форуму, запустить первые проекты. Сегодня коллеги из китайской корпорации назвали цифру два. Они сказали, что два первых проекта будут подписаны уже в ходе форума», - рассказал журналистам Трутнев, который находится с рабочей поездкой в Китае.

Полпред отметил, что, хотя два проекта, «может быть, не начало такого бурного сотрудничества», однако это первые проекты и поэтому очень важны.

Какие это проекты, полпред раскрывать не стал, посоветовав дождаться форума.

Восточный экономический форум, объединяющий представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов, пройдет во Владивостоке во второй раз. Если деловая программа форума продлится со 2 по 3 сентября, то культурная рассчитана до 4 сентября. Первые мероприятия будут начинаться уже в 7.00, а последние заканчиваться ближе к полуночи. Основной площадкой проведения ВЭФ станет кампус ДВФУ. Из-за проведения форума студентам Владивостока продлят каникулы.

В прошлом году участие в ВЭФ приняли представители из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. Почетным гостем форума стал Владимир Путин. Также мероприятие посетили звезды кино Памела Андерсон и Стивен Сигал.

Новости партнеров

Новости (Политика)