2016-06-27T10:48:33+10:00 2016-06-27T10:48:33+10:00

В Пекине подписали договор о вступлении ХК «Красная звезда Куньлунь» в КХЛ

Китай станет восьмым государством, представленным в Континентальной хоккейной лиге

27 июня 2016, 10:48
Екатерина Ткаченко

Фото: khl.ru
Фото: khl.ru | В Пекине подписали договор о вступлении ХК «Красная звезда Куньлунь» в КХЛ

В субботу, 25 июня, в Пекине подписали договор о праве на участие ХК «Красная звезда Куньлунь» в чемпионате КХЛ сезона 2016/17. Документ в присутствии глав России и Китая, Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, подписали председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Тимченко и председатель совета директоров ХК «Красная звезда Куньлунь» Нгок Ян Юу.

«Федерации хоккея России и Китая подтвердили обязательства по предоставлению необходимой поддержки в отношении последующего развития клуба, проведения матчей, создания на базе ХК «Красная звезда Куньлунь» хоккейной школы. Вступление китайского клуба в КХЛ, сильнейшую хоккейную лигу на евразийском пространстве, станет значительным этапом в развитии сотрудничества и обмена между Китаем и Россией, а также с другими странами, учитывая то, что зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине», - говорится на официальном сайте КХЛ.

Китай станет восьмым государством, представленным в Континентальной хоккейной лиге. Тренерский штаб «Красной звезды Куньлунь» возглавит Владимир Юрзинов-младший. Он имеет богатый опыт работы с клубами КХЛ, зарубежных лиг, а также с различными сборными и пользуется высоким авторитетом в международном хоккее.

В планах китайского новичка КХЛ – привлечение опытных игроков из России, Финляндии и Чехии, а также китайских игроков.

Новости партнеров

Новости (Спорт)