2018-08-13T14:00:05+10:00 2018-08-13T14:00:05+10:00

Четыре опоры для нового моста сделали рабочие в Приморье

Осталось подготовить еще три опоры

13 августа 2018, 14:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Четыре опоры для нового моста сделали рабочие в Приморье

В Приморье дорожники сделали четыре из семи опор для нового моста рядом с Новолитовском, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

В настоящее время строители моста через реку Литовку на автомобильной дороге Артем – Находка – порт Восточный монтируют третий ригель на русловой опоре. Это устройство, на которое лягут пролеты будущей мостовой конструкции. Работы проходят в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Как сообщили в «Примавтодоре», который выступает генеральным подрядчиком работ, в настоящий момент рабочие пробурили и забетонировали 17 из 21 скважины под опоры нового моста.

«Полностью готовы под монтаж ригелей четыре опоры из семи. Также смонтированы шкафные стенки на двух береговых опорах. Начинаем монтаж третьего ригеля, работают опытные сотрудники, за плечами которых уже не один построенный мост в крае. Сейчас наступило время более трудоемких работ, поэтому увеличили число рабочих на объекте», – добавили в «Примавтодоре».

Также дорожники полностью выполнили устройство земляного полотна на подъездах к мосту с выравнивающим слоем. Чтобы эта часть дороги выдержала нагрузки от всех видов транспорта, здесь отсыпано 16 тысяч кубометров скального грунта. Сейчас продолжаются работы по отсыпке конусов – земляного полотна вокруг береговых опор.

Отметим, что мост через реку Литовку будет иметь две полосы для движения шириной по пять метров. Длина с подходами составит 760 метров, самого моста – 144 метра. Дорожное покрытие – асфальтобетон. Завершить работы по строительству моста через реку Литовку «Примавтодор» планирует по графику в 2018 году. Поручение соблюдать сроки строительства ранее дал глава Приморья Андрей Тарасенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)