2018-08-14T14:15:03+10:00 2018-08-14T14:15:03+10:00

Стало известно, по каким районам Приморья ударит очередная волна стихии

В крае объявлено экстренное предупреждение

14 августа 2018, 14:15
Екатерина Дымова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Стало известно, по каким районам Приморья ударит очередная волна стихии

В Приморье объявлено экстренное предупреждение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Сильные дожди с количеством от 15 до 45 мм ожидаются вечером 14 августа над территорией Хасанского муниципального района, а также ночью и днем 15 августа во Владивостоке, в Арсеньевском, Артемовском, Дальнегорском, Дальнереченском, Лесозаводском, Находкинском, Партизанском, Спасском, Уссурийском городских округах, в ЗАТО Фокино, на территории городского округа Большой Камень, в Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Партизанском, Пограничном, Пожарском, Спасском, Тернейском, Ханкайском, Хасанском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском, Шкотовском и Яковлевском муниципальных районах.

Местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее, а также грозы ожидаются на юге Приморья (Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Находкинский, Партизанский, Уссурийский городские округа, Большой Камень, ЗАТО Фокино, Анучинский, Кавалеровский, Лазовский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Пограничный, Спасский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Шкотовский, Чугуевский, Яковлевский муниципальные районы). Возможен порывистый ветер при грозе.

Сильные дожди с количеством от 15 до 45 мм за 12 часов и менее ожидаются ночью 16 августа в Дальнегорском городском округе, Тернейском, Кавалеровском и Ольгинском муниципальных районах.

Максимальное количество выпавших за этот период осадков может составить от 40 до 120 мм, что составит от 30 до 80% месячной нормы.

Интенсивные осадки станут причиной резкого подъема воды в верховьях рек и на малых водотоках. Ожидаются подтопления хозяйственных объектов в пониженных местах, сельхозугодий, перемыв участков дорог, создается угроза безопасности низководным мостам и дамбам.

Наиболее высокая вероятность паводков прогнозируется в следующих муниципальных образованиях: Уссурийский и Спасский городские округа, Партизанский, Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Лазовский, Шкотовский и Спасский муниципальные районы.

Жителям и гостям Приморья ГУ МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует скорректировать свои планы на период возможного опасного явления.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)