2018-08-16T03:00:29+10:00 2018-08-16T03:00:29+10:00

Су-35С подняты по тревоге на Дальнем Востоке

Летчики истребителей выходят на перехват противника

16 августа 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Vitaly V. Kuzmin
Фото: Wikipedia/Vitaly V. Kuzmin | Су-35С подняты по тревоге на Дальнем Востоке

Масштабные учения проходят в Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на телеканал «Звезда».

Отмечается, что экипажи оперативно-тактической авиации подняты по тревоге на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

Летчики истребителей Су-30СМ, Су-35С и МиГ-31 выходят на перехват противника с использованием фигур высшего пилотажа и вступают в воздушный бой на ближних и дальних дистанциях. Согласно учениям, экипажам необходимо уйти из-под огня с земли и посадить самолеты на укороченную, условно поврежденную полосу.

Истребители Восточного военного округа в прошлом году показывали мастерство пилотажа над акваторией бухты Аякс Русского острова во время ВЭФ. Зрителям были продемонстрированы фигуры высшего пилотажа на новейших истребителях Су-35С, такие как «бочка», «колокол», «зеркало», «ухо», «кадушка», «петля Нестерова» и многие другие.

Новые многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35С поколения «4++» поступили в истребительный авиационный полк, дислоцируемый на аэродроме Центральная Угловая, в Приморье в 2016 году.

Справка: Су-35С – российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения «4++» с двигателями управляемого вектора тяги, обладает передовой информационно-управляющей системой, радиолокационной станцией с пассивной фазированной антенной, решеткой «Н035 Ирбис», а также новыми двигателями АЛ-41Ф1С разработки НПО «Сатурн» с плазменной системой зажигания и управляемым вектором тяги (УВТ). Данные двигатели удовлетворяют требованиям к двигателю для истребителя пятого поколения, в том числе позволяют развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, однако используют старую электронно-механическую систему управления.

Новости партнеров

Новости (Общество)