2016-06-27T12:23:06+10:00 2016-06-27T12:23:06+10:00

По мосту через Кроуновку пустили легковые автомобили и пешеходов

Пока к переправе подвозят скальный грунт, балки и плиты – восстановление еще не началось

27 июня 2016, 12:23
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | По мосту через Кроуновку пустили легковые автомобили и пешеходов

По состоянию на 7.00 сегодня, 27 июня, уровень воды в районе перелива через автомобильную дорогу, проходящую через реку Кроуновку Уссуйриского городского округа, понизился на 3 см и составляет 27 см. Отмечается тенденция к снижению уровня воды и стабилизации обстановки. У временного моста организована лодочная переправа. Движение по мосту осуществляется на легковых автомобилях и автомобилях повышенной проходимости. Также возможен проход населения.

Накануне, 26 июня, в районе моста состоялось выездное заседание руководителей Уссурийского городского округа, представителей МЧС России и «Примавтодора». В ходе него обсудили вопросы по организации перезовки населения через перелив в районе моста и восстановлению опоры временного мостового сооружения.

«В течение прошедшего дня в районе временного моста на площадке проводилось сосредоточение материальных средств и ресурсов. Подвезено 25 тонн скального грунта для отсыпки дороги, металлические балки и бетонные плиты для восстановления моста. Начало работ планируется при спаде воды до уровня дорожного полотна, ориентировочно 27 июня», - сообщили в ДВРЦ МЧС России.

К аварийно-восстановительным работам привлекается 19 человек и 8 единиц техники.

Подтопленную в результате циклона временную переправу через реку Кроуновку Уссурийского городского округа специалисты «Примавтодора» начнут восстанавливать сразу после спада воды. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморья рассказали, что в результате сильных дождей одна из опор временной переправы оказалась частично подмыта.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)