2018-08-16T11:20:57+10:00 2018-08-16T11:20:57+10:00

В Приморье задержаны трое подозреваемых в изготовлении марихуаны в крупном размере

Жители края могут лишиться свободы на срок до десяти лет

16 августа 2018, 11:20
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В Приморье задержаны трое подозреваемых в изготовлении марихуаны в крупном размере

В Уссурийске задержаны трое подозреваемых в изготовлении марихуаны в крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

На железнодорожной станции Липовцы сотрудники линейного отдела МВД России на станции Уссурийск в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2018» обнаружили трех местных жителей в возрасте 21 года, 36 и 38 лет, у которых при себе имелись черные полимерные пакеты, плотно заполненные марихуаной.

Трое молодых людей, поведение которых говорило о том, что они находились в состоянии опьянения, были задержаны с интервалом в 10 минут и доставлены в административное здание станции Липовцы для составления протоколов об административном правонарушении.

У граждан 36 и 38 лет были обнаружены и изъяты пакеты с марихуаной по 600 граммов в каждом. В пакете 21-летнего злоумышленника изъято порядка 350 граммов аналогичного наркотика.

В настоящее время задержанные не имели постоянного места работы, а двое из них ранее судимы.

Со слов подозреваемых марихуану они изготовили из кустов дикорастущей конопли, которую нашли в лесных массивах на окраинах Октябрьского муниципального района.

Уголовные дела возбуждены в отношении каждого из злоумышленников. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)