2018-08-16T10:15:44+10:00 2018-08-16T10:15:44+10:00

Полицейские задержали в Приморье группу фальшивомонетчиков

Фальшивые банкноты они сбывали на территории Партизанского района и Находки

16 августа 2018, 10:15

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Полицейские задержали в Приморье группу фальшивомонетчиков

Полицейские отдела экономической безопасности задержали троих приморцев, которых подозревают в сбыте поддельных пятитысячных купюр, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что трое жителей города Находки – 37-летняя женщина и мужчины в возрасте 37 и 34 лет – изготавливали и сбывали фальшивки на территории Партизанского района и Находки в продуктовых и хозяйственных магазинах», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время обыска квартиры, где проживал один из задержанных, правоохранительные органы обнаружили фальшивки с одинаковыми сериями и номерами, фрагменты кальки с изображениями пятитысячных купюр, а также иные предметы, необходимые для изготовления фальшивых банкнот.

Согласно заключению экспертов, фальшивые банкноты имели ряд защиты: водяные знаки, перфорацию и другие.

В следственном отделе УМВД России по Приморью было возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег». Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

В отношении подозреваемых мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)