2018-08-16T09:10:22+10:00 2018-08-16T09:10:22+10:00

Судоходная компания из Приморья попала в «черный список» США

Америка ввела новые санкции из-за Северной Кореи

США расширили санкции против КНДР, добавив одно физическое и трех юридических лиц, сообщает KONKURENT.RU.

В санкционный список попала российская компания ООО «Профинет» и ее генеральный директор Василий Колчанов. Компания зарегистрирована в городе Находке Приморского края. Она была организована в 2002 г. и занимается обслуживанием судов, которые заходят в порты Восточный и Владивосток. Учредителями ООО «Профинет», согласно ЕГРЮЛ, являются пять физлиц: Василий Колчанов, Владимир Силаев, Валерий Башинский, Александр Цой и Сергей Располин. Каждый из них в придачу владеет компаниями из разных отраслей, также прописанными в Находке.

В прошлом году Минфин США включил в «черный список» из-за КНДР Михаила Писклина, учредителя двух владивостокских фирм - ООО «Воркстейшен» и ООО «Скай Девелопмент». Кроме того, в список попали Рубен Киракосян, Андрей Сербин и Ирина Хьюиш, а также российская компания «Гефест-М» и несколько фирм из КНР, Сингапура и Намибии. Тогда было объявлено, что компания «Гефест-М» и ее директор Киракосян были вовлечены в поставки металлов северокорейской компании Korea Tangung Trading Corporation, которая ранее оказалась под санкциями США и ООН из-за своей роли в ядерной и ракетной программах КНДР.

Кроме того, Писклин, Сербин и Хьюиш, а также две базирующиеся в Сингапуре компании, Transatlantic Partners и Velmur Management, были вовлечены в поставки топлива в КНДР. В частности, Писклин, связанный с Transatlantic Partners, сотрудничал с северокорейским банком Daesong Credit Development Bank с целью приобретения КНДР топлива.

В нынешний санкционный список, кроме «Профинета», попали также китайская компания Dalian Sun Moon Star International и сингапурская SimSMS. А в пятницу, 3 августа, Министерство финансов США ввело санкции против российского банка «Агросоюз».

Также в санкционный список включили одну китайскую компанию (Dandong Zhongsheng Industry & Trade Co., Ltd.) и одну северокорейскую организацию (Korea Ungum Corporation), а также гражданина КНДР Ли Чен Вона, который, по данным американского Минфина, представляет в России интересы Банка внешней торговли КНДР.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ