2018-08-17T11:00:32+10:00 2018-08-17T11:00:32+10:00

Автомобиль хабаровчан утонул в реке во время непогоды в Приморье

Пострадавших спасатели обнаружили на дереве

17 августа 2018, 11:00

Фото: dvrpso.ru
Фото: dvrpso.ru | Автомобиль хабаровчан утонул в реке во время непогоды в Приморье

В Находке спасатели эвакуировали туристов, автомобиль которых унесло с моста на реке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВРПСО МЧС России.

Сообщение о том, что в нескольких километрах от села Екатериновка двое мужчин спасаются от водной стихии на дереве, поступило в Находкинский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 16 августа.

По предварительной информации, мужчины-хабаровчане путешествовали на автомобиле по Приморью. За последние несколько дней из-за сильных дождей в Приморском крае, в частности в Партизанском районе, сильно поднялась вода.

В нескольких километрах от села Екатериновка при переезде моста их автомобиль начало сносить в воду. Мужчины выпрыгнули из машины в чем были и повисли на ближайшем дереве. Автомобиль ушел под воду со всем имуществом и документами.

Пострадавшие кричали о помощи. Их, к счастью, услышал сторож расположенного неподалеку предприятия. Он и сообщил спасателям о бедолагах.

Незамедлительно при получении сообщения в Партизанский район выдвинулась дежурная смена Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России с лодкой, гидрокостюмами и необходимым снаряжением.

Прибыв на место, спасатели на лодке обследовали район разлива притока реки Партизанской и действительно на дереве обнаружили пострадавших. Они сообщили, что около двух часов пришлось продержаться, а это было непросто, учитывая, что один из них не умеет плавать.

Спасатели помогли мужчинам спуститься с дерева в лодку и эвакуировали пострадавших в безопасное место к своему ГАЗ-33. В нем пострадавшие смогли согреться, выпить чая. Медицинская помощь путешественникам не требовалась.

Вопрос, как теперь без документов, денег и машины им вернуться домой, в Хабаровский край, остается открытым.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)