2018-08-17T13:06:07+10:00 2018-08-17T13:06:07+10:00

Село в Уссурийском городском округе может оказаться под водой

Все силы и средства округа приведены в состояние повышенной готовности

17 августа 2018, 13:06

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Село в Уссурийском городском округе может оказаться под водой

В ночь на 17 августа, по информации управления ГО и ЧС, в районе Новогеоргиевки Уссурийского городского округа был зафиксирован резкий подъем воды в реке Раздольной. В зоне предположительного подтопления оказались частные домовладения на улицах Кузнечной, Вейса, Тургенева, в микрорайонах Семь Ветров, Пушкинский Мост, Мелькомбинат, сообщает PRIMPRESS. 

Все силы и средства округа приведены в состояние повышенной готовности, пункты временного размещения готовы к работе. Ситуация находится под контролем администрации.

В настоящее время в месте слияния рек Комаровка и Раковка (районы Семь Ветров и Южный) вода пока находится выше уровня выхода более чем на метр. Выход на пойму на участке слияния рек Комаровка – Раковка (Семь Ветров) составляет 220 см. Также вода начала падать в районе реки Комаровки микрорайона Южного, на раннее утро ее уровень был 304 см. Остальные реки находятся в берегах.

Проезд в село Кроуновка не нарушен. Транспортное сообщение с селом Кондратеновка и поселком Партизан отсутствует, переход для пешеходов существует. Нарушено автомобильное и пешеходное сообщение со  станцией Лемичевка. С улицы Общественной проезд закрыт, в районе проезда со стороны поселка Тимирязевского на другой берег жителей переправляют на «Урале».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)