2018-08-20T09:35:30+10:00 2018-08-20T09:35:30+10:00

Житель Приморья предстанет перед судом за охоту на амурского тигра

Уголовное дело направлено в суд

20 августа 2018, 09:35
Екатерина Дымова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Житель Приморья предстанет перед судом за охоту на амурского тигра

Следователями УМВД России по Приморскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконной охоте на животного, занесенного в Красную книгу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе предварительного следствия установлено, что 40-летний местный житель зимой этого года в лесном массиве около села Щербаковка Ольгинского района произвел два выстрела в амурского тигра. Животное убежало.

Злоумышленник на следующий день нашел раненого хищника и выстрелил в него снова. После этого тигр, набросившись на охотника, причинил ему множественные ранения. Мужчина был госпитализирован, а амурский тигр погиб.

В специально оборудованном тайнике в лесном массиве мужчина хранил нарезное огнестрельное оружие. Оно было изъято в ходе обыска.

«Своими противоправными действиями обвиняемый нанес государству экологический ущерб в размере свыше двух миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)