2018-08-20T16:42:10+10:00 2018-08-20T16:42:10+10:00

В Приморье начали асфальтировать дорогу в сторону популярных пляжей

Асфальт укладывают от Артема до поселка Артемовского

20 августа 2018, 16:42

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье начали асфальтировать дорогу в сторону популярных пляжей

В понедельник, 20 августа, рабочие «Примавтодора» приступили к сплошному асфальтированию участков трассы Артем – Находка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Работы проходят в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в настоящий момент ремонт идет на участке от Артема до поселка Артемовского.

«Предварительно провели восстановление водоотводных канав, планировку откосов, ликвидацию пучинообразований: заменили слабый грунт на твердый скальный, заасфальтировали эти участки. Сейчас подрядчики приступают к сплошному асфальтированию в два слоя. Затем эти работы продолжатся до и после поселка Шкотово», – добавили в ведомстве.

Отметим, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году были отремонтированы участки трассы Артем – Находка в районе Смоляниново и от Романовки до Царевки. В этом году ремонт продолжится от Артема до Смоляниново.

Напомним, Приморский край второй год участвует в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». На территории Владивостокской агломерации в этом году планируется отремонтировать 87 километров дорог, из них более 50 километров – краевых.

Работы ведутся на пяти трассах: Владивосток – Находка – порт Восточный, Раздольное – Хасан, Владивосток – Артем (вдоль Уссурийского залива), на подъездах к аэропорту и станции Угольной. По поручению главы Приморья Андрея Тарасенко подрядная организация, выполняющая работы по дорогам краевого значения, увеличила темп производства работ и планирует завершение работ в сентябре вместо запланированного октября.

Новости партнеров

Новости (Общество)