2018-08-20T17:44:59+10:00 2018-08-20T17:44:59+10:00

Мнение приморцев учтут при установке туристских знаков

Специальный опрос проводит Туристско-информационный центр

20 августа 2018, 17:44

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Мнение приморцев учтут при установке туристских знаков

Жители Приморья помогут Туристско-информационному центру края определить места для установки туристских знаков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В настоящее время Туристско-информационный центр Приморья проводит специальный опрос, в рамках которого каждый житель края может дать совет, для каких туристских мест и экомаршрутов региона необходимо в первую очередь установить знаки туристской навигации. Участие в опросе – не только вклад в развитие края, но и возможность выиграть ценный приз. Опрос проходит в рамках реализации госпрограммы «Развитие туризма в Приморском крае».

Уже больше года Туристско-информационный центр Приморского края занимается установкой знаков туристской навигации в различных популярных местах, расположенных на территории региона. Данная деятельность – большая часть общей работы, направленной на создание комфортных условий для пребывания в крае как российских и иностранных туристов, так и местного населения. Подобные ориентиры уже установлены во Владивостоке, в Хасанском и Пограничных районах – всего более 30 указателей.

«Туризму Приморья пора выходить на более высокий и качественный уровень. Наша задача – создать наиболее благоприятные условия для развития туристской отрасли и улучшение системы навигации – это один из важных шагов, которые мы должны предпринять. Безусловно, мнение жителей Приморского края будет учитываться при выборе первоочередных объектов для установки новых знаков, ведь это важно для развития внутреннего туризма и, конечно, отражается на комфорте самих жителей нашего края», – отметил директор департамента туризма Константин Шестаков.

По словам директора ТИЦ Дарьи Гусевой, участие в опросе – это реальная возможность для жителей региона повлиять на облик туристического Приморья. Знаки помогают туристам ориентироваться на местности и без труда находить самые интересные и красивые места турпоказа.

«В Приморском крае очень много мест, которые привлекают или могли бы привлекать туристов, поэтому, перед тем как приступить к следующему этапу работ по установке указателей, мы вместе с авторами проекта «Иди лесом» решили провести небольшой опрос среди населения. Его результаты будут учтены нами в дальнейшей работе», – подчеркнула руководитель ТИЦ.

По ее словам, принять участие в голосовании могут все желающие. Опрос открыт по ссылке до 9 сентября, а днем позже будут объявлены результаты. Участники акции получат призы и ценные подарки.

Отметим, туристский проект «Иди лесом» стартовал в Приморье осенью прошлого года и объединил информацию о 250 самых интересных местах и экомаршрутах. В сборе информации приняло участие больше 600 человек. Основная цель проекта – помочь каждому путешественнику найти дорогу к красивым местам с помощью специальных карт, предоставить возможность задать вопрос уже познакомившимся с достопримечательностью туристам и найти попутчиков для походов и поездок.

По мнению авторов проекта «Иди лесом», чем больше знаков туристской навигации будет установлено в Приморье, тем больше людей будут с удовольствием путешествовать по нашему краю.

«Размещение таких указателей – важный шаг в развитии любого региона. Мировой опыт показывает, что когда туризм выходит на более качественный и цивилизованный уровень, то в него вовлекается все больше людей и отраслей. Многие туристы, путешествуя по краю, даже не догадываются, что проезжают мимо красивейших мест: водопадов, пещер, замечательных экологических маршрутов», – подчеркнул автор проекта Иван Запорожец.

К туристским местам в Приморье необходимо привлекать внимание и повышать их популярность. Мы можем соперничать с самыми известными мировыми достопримечательностями, уверен эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)