2018-08-21T05:45:23+10:00 2018-08-21T05:45:23+10:00

«Я тоже так делал»: в Сети показали, как приморцы ждут тайфун

Стихия обрушится на Приморье совсем скоро

21 августа 2018, 05:45
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Я тоже так делал»: в Сети показали, как приморцы ждут тайфун

Популярное сообщество в соцсети «ВКонтакте» решило пошутить перед ожидающимся в Приморье тайфуном «Соулик», сообщает PRIMPRESS.

Паблик «ННовый Владивосток» разместил фото с безмятежно лежащим на пляже мужчиной. «Во Владивостоке ожидается сильный тайфун? Да пофиг вообще, я на море», – подписали снимок авторы.

Примечательно, в комментариях к записи подписчики отметили, что «тоже так делали». А кто-то даже рассказал, что прямо сейчас находится на море – правда, на Черном.

Накануне глава Примгидромета Борис Кубай порекомендовал всем отдыхающим в палатках эвакуироваться в связи с надвигающимися на Приморье тайфунами.

«Всем, кто отдыхает в палатках, я бы рекомендовал эвакуироваться. Тем, кто не сможет это сделать сегодня, погода позволит это сделать в среду, 22 августа. Отдыхающим в Хасанcком районе и на юге края важно вспомнить предыдущий год, когда сели и разливы рек вывели из строя участки автодорог и разрушили мосты. Город Уссурийск в последние годы подтапливается не только реками, но и дождевыми водами. Жителям подтапливаемых районов рекомендовал бы запастись продуктами питания и питьевой водой. Важно также проверить систему подворового оповещения, мест возможной эвакуации и взять на специальный учет маломобильных людей», – заключил Борис Кубай.

Новости партнеров

Новости (Общество)