2018-08-21T10:25:09+10:00 2018-08-21T10:25:09+10:00

МЧС России усиливает группировку спасателей в Приморье

Из Хабаровска направлена аэромобильная группа в составе 30 человек

21 августа 2018, 10:25

Фото: new.dvrpso.ru
Фото: new.dvrpso.ru | МЧС России усиливает группировку спасателей в Приморье

Автоколонна аэромобильной группировки ДВРПСО МЧС России в составе 30 человек убыла из Хабаровска в Приморский края в связи с ухудшением гидрологической обстановки, сообщает PRIMPRESS.

«Спасатели оснащены необходимым оборудованием и снаряжением: лодками, гидрокостюмами, спасательными жилетами, гидравлическим инструментом, шанцевым – всем, что может быть полезно и необходимо при спасательных и аварийно-восстановительных работах», – отметил врио начальника ДВРПСО МЧС России Владимир Кадыков.

При необходимости силы спасателей окажут помощь в эвакуации населения, спасении от воды имущества и домашнего скота, доставке населению продуктов питания и медикаментов, других работах, направленных на предотвращение несчастных случаев, а также проведут неотложные восстановительные работы на территориях, пострадавших от воды.

По прогнозу Приморского УГМС, в период с 21 по 24 августа в Приморском крае ожидается ухудшение погодных условий, в регионе объявлено штормовое предупреждение. В случае оправдываемости прогноза по количеству прогнозируемых осадков на реках края паводковая ситуация осложнится. Возможны подъемы уровня рек до отметок опасного гидрологического явления с разливами и подтоплениями хозяйственных объектов, сельхозугодий, перемыв участков дорог дождевым и речными стоками.

Спасатели Дальневосточного РПСО, а также филиалов в Находке и во Владивостоке – всего более 100 специалистов – будут оказывать всю необходимую помощь местным властям и жителям пострадавших районов до полной стабилизации обстановки.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)