2018-08-22T11:45:17+10:00 2018-08-22T11:45:17+10:00

В Приморском крае нашли ребенка

Ранее его незаконно вывезли в Россию

22 августа 2018, 11:45
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморском крае нашли ребенка

В Приморском крае найден ребенок, которого незаконно вывезли в Россию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Приморскому краю в результате успешных разыскных мероприятий оперативно установили местонахождение ребенка, который разыскивается в рамках запроса, поступившего из Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ. Ребенок был незаконно перемещен на территорию Российской Федерации.

Шестилетний мальчик, по имеющейся информации, остался проживать после развода родителей с матерью. При этом поддерживалась связь с отцом. До развода семья проживала на территории иностранного государства. Став супругой гражданина Российской Федерации, мать ребенка приняла решение переехать к нему, покинув свое прежнее место жительства. У женщины на руках имелось решение суда иностранного государства, согласно которому выезд ребенка за границу был разрешен. Мать и сын выехали в Российскую Федерацию. Отец ребенка в июле этого года в судебном порядке отменил предыдущее решение суда о разрешении выезда сына за границу и обратился в государственные органы своей страны для решения вопроса о дальнейшем общении с ребенком.

В УФССП России по Приморскому краю поступили документы, на основании которых было возбуждено исполнительное производство о розыске ребенка и заведено разыскное дело.

Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей, разыскав ребенка и его мать, вручили последней уведомление о возможности мирного урегулирования ситуации с бывшим супругом. Разыскное дело прекращено.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)