2016-06-27T21:01:31+10:00 2016-06-27T21:01:31+10:00

Защита брата мэра Владивостока подала жалобу на домашний арест

Апелляция поступила в суд, однако дата рассмотрения жалобы пока не назначена

27 июня 2016, 21:01

Фото: АиФ
Фото: АиФ | Защита брата мэра Владивостока подала жалобу на домашний арест

Защита Андрея Пушкарева – брата мэра Владивостока – обжаловала его заключение под домашний арест, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Юнону Цареву.

Апелляция поступила в суд, однако дата рассмотрения жалобы в Мосгорсуде пока не назначена, уточнила Царева.

Андрей Пушкарев, являющийся гендиректором компании «Восктоцемент» и средним братом Игоря Пушкарева, был задержан во Владивостоке 23 июня в рамках расследования дела о коррупционной схеме в горадминистрации. На следующий день Андрея этапировали в Москву, позже ему предъявили обвинение в коммерческом подкупе. По версии следствия, именно Андрей Пушкарев в 2012-2014 годах передавал руководителю «Дорог Владивостока» Андрею Лушникову денежные средства в качестве коммерческого подкупа. В свою очередь Лушников вопреки законным интересам МУПВ «Дороги Владивостока», действуя в интересах группы компаний «Востокцемент», обеспечил приобретение у входящих в указанную группу организаций строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог Владивостока.

Игорь Пушкарев сейчас находится в московской «Матросской Тишине», суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражей до 31 июля.

Отметим, что младшего брата Пушкарева – Владимира – накануне видели в Сеуле. Это может быть как подстраховкой на случай возможного задержания, так и туристической либо деловой поездкой.

Новости партнеров

Новости (Общество)