2018-08-23T03:00:23+10:00 2018-08-23T03:00:23+10:00

Новая информация: тайфун «Соулик» кардинально сменил курс

Чего все-таки ждать Приморью от вихря?

23 августа 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новая информация: тайфун «Соулик» кардинально сменил курс

За прошедшие сутки в планируемой траектории тайфуна «Соулик» (SOULIK) произошли кардинальные изменения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

Отмечается, что на данный момент тайфун подошел к Корейскому полуострову и начал оказывать влияние на Южную Корею.

«В течение суток (тайфун) будет кружить возле нее в Желтом море, вызвав сильный шторм в прибрежных районах и высоту волны 4-7 метров. В ночь на пятницу он начнет переваливать через полуостров в сторону Японского моря, при этом теряя много силы. В пятницу он будет уже в Японском море», – говорится в прогнозе.

По словам метеоэксперта, в это же время, пройдя Японию, в море окажется и тайфун «Симарон» (CIMARON).

«Но у второго тайфуна планов идти на край нет, он повернет на северо-восток и пойдет вблизи восточного побережья Приморья в сторону о. Хоккайдо. В пятницу в Японском море будет серьезный шторм, высота волн составит 2-5 метров, также ожидается нагон волн на побережье края», – пишет автор.

Он отмечает, что, находясь над Кореей, «Соулик» растеряет большую часть своих сил и подойдет к нам в лучшем случае в стадии тропической депрессии. «Но, учитывая водность рек, много воды краю-то уже и не надо, чтобы сильно обострить паводковую ситуацию», – подчеркивает метеоэксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)