2018-08-23T18:10:55+10:00 2018-08-23T18:10:55+10:00

Жителя Владивостока осудили за разбойное нападение на продавца салона сотовой связи

Мужчина угрожал консультанту ножницами

23 августа 2018, 18:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жителя Владивостока осудили за разбойное нападение на продавца салона сотовой связи

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор неоднократно судимому гражданину и признал его виновным в разбойном нападении, сообщает РRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде установили, что преступление было совершено в январе 2018 года в помещении магазина сотовой связи во Владивостоке.

«Фигурант, выбрав момент, когда в помещении магазина не было посетителей, напал на продавца с целью хищения имущества. Так, приставив ножницы к горлу потерпевшей, он высказал угрозы и потребовал передать ему смартфоны, находившиеся на витрине», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако женщине удалось выхватить ножницы из рук нападавшего и оказать ему сопротивление. Скрываясь с места преступления, злоумышленник успел забрать телефон продавца. Причиненный ущерб был оценен в 10 тысяч рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора об обоснованности осуждения фигуранта, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)