2018-08-24T13:25:58+10:00 2018-08-24T13:25:58+10:00

В Приморье подростки украли около тонны железнодорожных деталей

Информация о случившемся направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и в органы внутренних дел

24 августа 2018, 13:25
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье подростки украли около тонны железнодорожных деталей

В Приморье подростки совершали мелкие кражи с железной дороги, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

В результате оперативно-разыскных мероприятий были установлены двое 17-летних подростков, которые неоднократно похищали железнодорожные детали, противоугоны и рельсовые подкладки с действующих железнодорожных путей.

Подростки действовали самостоятельно, независимо друг от друга в разные дни недели. Они сбивали детали с рельсов либо подбирали их на железнодорожных объектах. Таким образом, один из подростков похитил металлических деталей общей массой порядка 346 килограммов, другой – 562 килограмма. Похищенное сдавалось в ближайший пункт приема металлолома.

Было установлено, что один из подростков ранее подвергался уголовному преследованию за нанесение побоев гражданину. Кроме того, есть факты, свидетельствующие о злоупотреблении алкоголем. Ребенок состоит на учете в ОПДН Ханкайского района. Второй подросток ведет маргинальный образ жизни: не учится и не работает.

Деньги, полученные за сдачу железнодорожных деталей в пункт приема металлолома, по словам злоумышленников, были потрачены на собственные нужды.

К родителям подростков инспекторами ОПДН применены меры административного воздействия в виде составления административных протоколов, в отношении самих ребят также составлены административные протоколы. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в пятикратном размере от суммы похищенного чужого имущества.

С родителями и детьми проведены профилактические беседы.

Инспекторы ОПДН транспортной полиции с целью дальнейшей профилактики и принятия к подросткам мер административного воздействия направили информацию в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Ханкайского района, а также в органы внутренних дел по месту их жительства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)