2016-06-27T22:26:40+10:00 2016-06-27T22:26:40+10:00

Медведев: «Было время, когда мы повышали пенсии»

Премьер признал, что надо быть реалистами и признавать сложности

27 июня 2016, 22:26

Фото: Кремль
Фото: Кремль | Медведев: «Было время, когда мы повышали пенсии»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе съезда политической партии «Единая Россия» затронул пенсионный вопрос. Он напомнил, что было время, когда партия, будучи правящей в российском парламенте, повышала пенсии, передают «Вести.Ru».

«Было время, когда мы повышали пенсии. Когда «Единая Россия» была правящей партией в российском парламенте, пенсии выросли в 15 раз», - заявил премьер под аплодисменты аудитории.

Однако Медведев признал, что надо быть реалистами и признавать сложности. Особенно премьер отметил, что необходимо оградиться от популистских решений, которые могут разогнать инфляцию и обесценить все достижения властей.

«Необходимо оградиться от популистских предложений, которые только разгонят инфляцию и обесценят все», - заявил премьер.

На встрече с жителями Крыма Медведев сказал местной пенсионерке, пожаловавшейся на маленькую пенсию: «Денег на повышение пенсий по всей стране нет. Найдем деньги – сделаем индексацию. Держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Высказывание премьера взорвало Интернет и породило множество мемов. Фразу высмеял в своей песне Семен Слепаков. А Владимир Путин заявил, что высказывание было вырвано из контекста.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)