2016-06-28T07:40:16+10:00 2016-06-28T07:40:16+10:00

Метеоэксперт прогнозирует очередное ухудшение погоды в Приморье

Циклон может пройти по той же траектории, что и последние два

28 июня 2016, 07:40

Фото: Юлия Петлица
Фото: Юлия Петлица | Метеоэксперт прогнозирует очередное ухудшение погоды в Приморье

Очередное ухудшение погоды прогнозирует метеоэксперт на конец недели в Приморском крае. Из-за циклона, которые выйдет на Японское море, в крае возможно ухудшение погоды уже 3 июля, пишет портал о погоде в регионе «Маглипогода».

По словам автора сайта Руслана Юрковского, в начале июля в Приморье может возникнуть «опасная ситуация».

«Тихоокеанский антициклон направит свой отрог южнее Японии, вплоть до Китая. Это приведет к смещению Полярного фронта на север. Соответственно, вереница циклонов будет проходить немного севернее: через Японское море. Итак, первый из них, возможно, придет уже 3 июля. Пройдет он примерно по той же траектории, что последние, то есть по Японскому морю. Конечно, еще много будет изменений в атмосфере за эти дни, а пока для прихода циклона в Японское моря есть все условия. В связи с этим 3 июля в Приморском крае, возможно, ожидается резкое ухудшение погоды. В этот раз, думаю, Сахалину тоже надо готовиться», - пишет автор портала.

Метеоэксперт добавляет, что это пока предварительная и неточная информация, которая впоследствии будет уточняться.

Стоит отметить, что популярный у серфингистов и рыбаков Приморья портал windguru на данный момент не показывает никаких осадков на 3 июля. В то же время, если верить порталу «Примпогода», дожди во Владивостоке «назначены» на 2 июля, а 3-го числа в городе может остаться лишь часть осадков.

По прогнозам синоптиков Примгидромета, в ближайшие дни в крае будет тепло и солнечно. Температура воздуха в континентальных районах поднимется до 31 градуса, на побережье будет до плюс 22.

Сильные дожди прошли во Владивостоке 16 и 24 июня. Оба раза в результате прохождения циклонов в городе были затоплены дороги.

Новости партнеров

Новости (Общество)