2018-08-27T18:00:28+10:00 2018-08-27T18:00:28+10:00

Во Владивостоке утилизируют либо уничтожат более 50 килограммов морепродуктов

На изъятые икру и рыбу отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы

27 августа 2018, 18:00
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке утилизируют либо уничтожат более 50 килограммов морепродуктов

На рыбоперерабатывающем предприятии во Владивостоке изъяты икра и рыба без документов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Россельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области.

Внеплановая проверка была проведена по согласованию с прокуратурой Приморского края. У осуществляющего производство и реализацию рыбо- и морепродукции во Владивостоке юридического лица сотрудники управления выявили хранение не соответствующей требованиям нормативных документов рыбо- и морепродукции.

На предприятии наряду с качественным товаром в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов хранились лососевая икра (35 килограммов) и мороженая кета (18,5 килограмма).

По итогам рассмотрения возбужденного в отношении юридического лица административного дела нарушитель будет привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» в виде наложения административного штрафа.

Икра и рыба неподтвержденного качества будут уничтожены либо утилизированы по выданному управлением предписанию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)