2018-08-29T11:18:08+10:00 2018-08-29T11:18:08+10:00

Депутат краевого парламента оценил обстановку в Партизанске после прошедших ливней

Особое внимание он уделил состоянию транспортной инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения

29 августа 2018, 11:18

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат краевого парламента оценил обстановку в Партизанске после прошедших ливней

Обстановку, которая сложилась после прошедших ливней в Партизанском городском округе и Партизанском муниципальном районе, проверил депутат Законодательного собрания Приморского края, член фракции «Единая Россия» Александр Лось. Он совершил поездку по территории своего избирательного округа, уделяя особое внимание состоянию транспортной инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения, оказавшихся в зоне подтопления, сообщает PRIMPRESS.

По итогам проведенной проверки парламентарий охарактеризовал ситуацию на дорогах и в населенных пунктах, входящих в состав города Партизанска и Партизанского района, как удовлетворительную. При этом Александр Лось отметил, что есть несколько проблемных вопросов, которые требуют первоочередного решения.

Так, в самое ближайшее время необходимо восстановить участок дороги в Партизанском районе по направлению к Лазовскому перевалу, поврежденный в результате обильных осадков.

«По этому поводу я уже сделал запрос в краевой департамент транспорта и дорожного хозяйства, где мне сообщили, что в настоящее время проводится конкурс на ремонт данного дорожного отрезка. По его завершении автодорога будет приведена в надлежащее состояние, – пояснил депутат. – Пока же этого не сделано, дорожным службам необходимо выставить предупреждающие дорожные знаки, чтобы не допустить аварий и гибели людей».

По словам депутата, также требует реконструкции мост, который ведет к селу Бровничи. «Вследствие высокой водности реки Тигровой «поехала» бетонная плита мостового сооружения, – говорит Александр Лось. – В связи с этим сейчас нужно ограничивать нагрузку на мост и приступать к его ремонту». Кроме того, в число проблемных точек, названных депутатом, попали села Фридман и Тигровый. Транспортное сообщение с ними нарушено из-за переливов через дорожное полотно.

«Чтобы в будущем не допускать подобных ситуаций, необходимо принимать превентивные меры, – считает Александр Лось. – Для этого, в частности, федеральный закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций должен содержать положения, которые направлены на предупреждение паводков и других последствий разгула стихии. Пока же этого нет, на аварийно-восстановительные работы тратится кратно больше средств, чем на предотвращение ЧС. Поэтому считаю одной из основных задач, стоящих сегодня перед депутатским корпусом, внесение соответствующих дополнений в федеральное законодательство».

Новости партнеров

Новости (Общество)