2018-08-29T13:05:02+10:00 2018-08-29T13:05:02+10:00

Выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» открылась во Владивостоке

29 августа 2018, 13:05
Анна Шеринберг

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | Выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» открылась во Владивостоке

На центральной площади Владивостока развернулась XXII выставка-ярмарка «Приморские продукты питания». В течение двух дней, с 28 по 29 августа, жители и гости краевого центра могут продегустировать и приобрести продукты местных производителей, сообщает PRIMPRESS.

Ярмарку, которая в этом году проходит под слоганом «Всяк честен своими заслугами», открыл вице-губернатор края Валентин Дубинин. От имени главы Приморья Андрея Тарасенко он поздравил участников мероприятия.

«Селяне здесь могут показать свои возможности, предложить качественные товары. Мы будем наращивать производство, чтобы обеспечить жителей края экологически чистыми приморскими продуктами», – подчеркнул заместитель главы региона.

В этот день состоялось награждение победителей краевого смотра-конкурса «Лучший товар Приморья – 2018». Валентин Дубинин вручил награды производителям, чьи товары набрали наивысшую экспертную оценку – 10 баллов, соответствовали ГОСТу и техническому регламенту. Среди них – джемы Спасского консервного завода, напитки компании «ВИКБИР», продукция Арсеньевского и Хорольского молочных заводов, вареники и пельмени «Корф», колбасные изделия торгового дома «ВИК», торговых компаний «Надежда-95» и «Ратимир».

Для всех пришедших на центральную площадь подготовлена насыщенная культурная программа с викторинами и презентациями, выступлениями творческих коллективов. На ярмарке-выставке работают различные интерактивные площадки – молочный, медовый, мясной и овощной дворики.

Здесь можно выбрать «самую вкусную кружку молока», поучаствовать в различных тематических соревнованиях, мастер-классах и конкурсах – сделать селфи с коровой, пчелой или букетом из колбасы.

Отметим, что XXII выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» будет работать 28 и 29 августа. Во второй день в 14.00 состоится торжественная церемония награждения победителей специализированной выставки.

Напомним, глава региона Андрей Тарасенко не раз подчеркивал, что одна из важнейших задач – насытить Приморье качественной местной продукцией по доступным ценам и выйти на экспорт в страны АТР. Вопрос развития сельского хозяйства глава края обсудил с президентом России Владимиром Путиным на встрече в Кремле 4 июля.

Новости партнеров

Мультимедиа